Возможно ли написать ходатайство на снижение срока при условном осуждении и новом наказании?

• г. Батайск

Был осужден по статья 112 часть 1 к 1 году лешения свободы условно, спустя 6 месяцев привлёкся к уголовной ответствености по статья 228 часть 1, суд назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, на данный момент осталось отбывать 6,5 месяцев, возможно ли написать ходатайство на снижение срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

может он написать или его адвокат

А в какой форме лучше писать ходатайство.