Пенза, 27.01.2024, 22:16

Как защитить своего ребенка от фальсификации медицинских справок со стороны бывшей партнерши - опыт и рекомендации.

Вопрос №21078911 из г. Пенза
опубликован 27.01.2024, 22:16
Моя бывшая сама пишет мед. справки на ребенка. Я написал заявление в полицию. Прокуратура написала ответ стандартный "Отсутствие состава преступления" Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как она может писать именно медицинские справки? Мед. справки - это специальная форма, заверенная печатями и врачом! Если она не медик, то как она использует бланки? Вы нормально можете рассказать? Что зависит от этих бумажек? В прокуратуре не дураки работают. Уточните вопрос.

27.01.2024, 22:31

Делает на цветном ксероксе с интернета бланк и заполняет его шариковой ручкой. Вот и все.

27.01.2024, 22:34

Это не документ. Потому и нет состава преступления. Вам все верно прокуратура ответила. Такие бумажки не считаются подделкой! Она же не на официальных бланках диагнозы подделывает. Вы же мужчина. Где ваша логика? Должны это понимать.

27.01.2024, 22:38

Если это не документ тогда зачем их требуют в дет. саду и зачем ходить в поликлинику? Я и на словах все перескажу что да как и в свободной форме напишу от себя о здоровье своего ребенка.

27.01.2024, 22:45

В школе и в детском саду требуют официальные документы с синими печатями и подписями! А не бумажки с ксерокса. Сходите в садик и разъясните ситуацию заведующей! Сами сходите в поликлинику, возьмите справки. Вы же отец. Вам выдадут. Не получится у вас привлечь супругу. Вы просто не понимаете того, о чем вам ответила прокуратура и я. Нет здесь состава! Хоть до Генпрокуратуры дойдите. Да, и прокуратура не имеет права возбуждать дела. Уже давно. А полиция вам откажет.

27.01.2024, 22:50

А как же статья УК РФ 327. Если поддельный документ был приобретен с целью скрыть преступление (например, справка была куплена и предъявлена в качестве алиби), то это квалифицируется как отягчающее обстоятельство и за это грозит тюремный срок или принудительные работы. А гражданин, изготовивший поддельные справку, удостоверение или иной документ, может быть осужден по ч. 1 ст. 327 УК РФ и лишен свободы на срок до двух лет.

Какой срок давности наказания за использование поддельной медицинской справки?

Подделка и использование поддельных документов относится к преступлениям небольшой тяжести. Срок давности по таким деяниям составляет два года и начинает отсчитываться с момента совершения преступления.

27.01.2024, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

О чем эти справки?

27.01.2024, 22:59

Обжалуйте невсесторонность

27.01.2024, 23:03

"Обжалуйте невсесторонность" Как это понимать?

28.01.2024, 00:30