Казань, 28.01.2024, 00:40

Мошенники сняли деньги с моего счета - как правильно действовать в суде?

Вопрос №21079070 из г. Казань
опубликован 28.01.2024, 00:40
У меня украли со счета деньги мои, оформили еще кредит, не сообщал кодов банка. Мошенники оформили мир пей и сняли деньги в банкомате в г.Москва. Я живу в Татарии. Не знаю конечно вроде закачалась анидеска программа, на что то нажимал по их указке. На телефоне есть только ссылка на анидеску, но она не открывается. Подскажите в суде надо ли говорить что в телефоне есть программа мошенников? Суд меня обвинит потом нет? Может не говорить вообще про программу эту? как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный и говорить о перспективах спора с банком, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Есит все шансы выиграть дело при нарушении процедуры заключения кредитного договора.

28.01.2024, 01:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер.

Обратитесь в полицию и напишите заявление

28.01.2024, 00:46

Обратился в полицию, признали потерпевшил по ст.158 УК. Толку нет. Полиция ничего и никого не ищет. Думаю банк сам виноват. Они вместе с смс банка параллельно дали снять деньги мошенникам.

28.01.2024, 00:48

В банк ходили, что там говорят?

28.01.2024, 00:53

Банк говорит, что передал смс мошенникам, подал в суд иск, судья говорит что здесь кража, мол надо было иск подать на неизвестные лица, а их полиция не нашла. Третьи лица сделали мир пэй и снимали в банкомате деньги. Виноват банк они же все делали без меня, я не знал ничего. Как быть, мошенничества получается нет что ли, мне откажут?

28.01.2024, 09:27

На кого вы иск подали, если мошенников полиция не установила?

Уголовное дело было возбуждено?

28.01.2024, 09:31

На банк подал. Банк без меня творил чудеса, смс ки посылал, кредит оформлял с эл.подписью. Данные в заявлении не мои, кроме ФИО. Я уже за час до смс банка не разговаривал с мошенниками. Сейчас компьютерщик посмотрел мой тел, сказал нет у меня никакой программы

28.01.2024, 13:53

Возбуждено дело по ст.158 ук. Но дело это роль играет что ли.

28.01.2024, 13:59