Действия граждан, призванных на военную службу по мобилизации, после достижения предельного возраста - 50 лет.
Для граждан, призванных по мобилизации и не заключивших контракт, предельный возраст устанавливается в соответствии с ч. 1 ст. 53 названного Вами закона, т.е. для не имеющих звания офицера 55 лет. По этому поводу есть указания Минобороны и разъяснения Верховного Суда
Так предельный возраст же увеличили. И как следствие оснований нет для увольнения.
К сожалению подобное невозможно, если следовать сложившейся судебной практике.
Здравствуйте предельный возраст увеличен выс не уволят
Насколько мне известно, будут применять не возраст пребывания на военной службе, а возраст пребывания в запасе, который зависит от звания
Да, вы должны быть уволены. Контракт не подписывайте. Пишите рапорт на увольнение.
Если частично мобилизовали по указу ПРФ 647 до опубликования Федерального закона от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (24 июня 2023 года опубликован и вступил в силу), и контракта не заключали, то основания есть.
Бороться придется. Возможно что не только в первых двух судебных инстанциях. Но закон таки должен восторжествовать?