Является ли банкротство основанием для невыплаты алиментов? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет и никогда не являлось
Спасибо за ответ
Ответ отключен модератором
Не является основанием. Алименты должен оплачивать банкрот.
Спасибо за ответ
Здравствуйте
если должник регулярно получает доход, то алименты обязаны платить. Причем это первая очередь.
По долгам за алименты, которые возникли до начала банкротства вы должны включится в реестр кредиторов. Они тоже включаются в первую очередь.
Погашаются после продажи имущества.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Таких оснований в законе нет. Никто не может освободить родителя от содержания его ребёнка.