Мы в браке. Мой муж участник сво. Дочь 4 года ему не родная. Имеет ли она право на бесплатное питание в детском саду?

Лучший ответ

Дочь в данном случае не имеет прав на льгот, так как не является прямым членом семьи.

Уточняйте вопрос через местные органы.

Имела бы право, если была записана на вашего мужа. Можно уточнить через собес.

Собес представлял собой орган социального обеспечения в советское время. Он занимался вопросами Социального ОБЕСпечения населения. Собесы ушли в далекое прошлое (с 2000 г) . Вначале их функции разделились между пенсионным фондом и соцзащитой. Сегодня эти функции уполномочен осуществлять СФР - СОЦИАЛЬНЫЙ ФОНД РОССИИ.