Сотрудник ПДН отказывается предоставить доказательства оскорблений моей дочери - что делать?
Вам нужно подать заявление на ознакомление с делом об административном правонарушении. Если в деле нет сведений, которые вас интересуют, вы вправе настаивать на прекращении в отношении вас дела по ст.5.35 КоАП РФ в связи с отсутствием доказательств.
Здравствуйте. Дело то не в отношении нас, наоборот. Моя дочь потерпевшая. Побои нанесла одноклассница. Оправдывает себя тем, что моя дочь оскорбила её. Вопрос то конкретно в том, чтобы сотрудник полиции вызвала хулиганку и сделала копию оскорблений. Ходатайство об ознакомлении то я напишу, а деле то нет того, что мне нужно. Сотрудник не хочет возиться со сбором материалов
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При чем тут тогда это дело об административном правонарушении, что вы трудности ищите там где их нет? Вы должны были зафиксировать побои и обратиться с самостоятельным заявлением о нанесении побоев вашему ребенку, в рамках проверки по вашему заявлению, будут даны объяснения и приобщены доказательства каждой стороной.
Спасибо, но вопрос у меня только о том, как потребовать эту бумагу. Мне нужно ДО комиссии подготовиться. Есть два варианта.
1. Дочь действительно писала оскорбления и тогда я не буду оспаривать протокол и дочь выставят "сама виновата"
2. Докажу, что мы вообще ни в чем не виноваты с чисто моральной точки зрения. Ну и наказать сотрудника за то, что халатно отнеслась ничего не проверив
Спасибо
Здравствуйте.
А с каких пор побои могут служить оправданием того, что были оскорбления? Даже если оскорбления были, побои не перестают быть нарушением.
С уважением.
Требуйте привлечение всех зачиньщиков
25.1 КоАП РФ предусмотрено право лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, знакомиться со всеми материалами дела.
Спасибо