Если один супруг хочет подарить своей супруге квартиру, квартира покупалась в браке, нужно ли согласие второго супруга?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно согласие, т.к. он может подарить только свою половину (даже если по документам она вся на него оформлена).

А если это машино место? Можно ей тоже 1/2 подарить?

Нет, не нужно.