Как подать на алименты на бывшего мужа, проживающего в другом регионе, если у него есть недвижимость в месте нашего проживания?
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа так как он находится в Херсонской области, а мы с ребёнком проживает в Крыму без регистрации. Но у бывшего мужа есть в Крыму квартира.
Лучший ответ
Добрый день! Разумеется, подать иск о взыскании алиментов, это ваше законное право. Согласно ст. 29 ГПК, иск о взыскании алиментов может быть подан как по месту регистрации ответчика (мужа), так и по месту регистрации истца (вашей), или по месту нахождения имущества ответчика, то есть там, где у мужа есть квартира:
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Я могу подать на алименты если не знаю точное месторождения бывшего мужа
Точного Местонахождение бывшего мужа
Можете подать иск в суд по месту нахождения квартиры мужа в Крыму, ст. 29 ГПК.