Новая повестка от военкомата - сомнабулизм необходимо подтвердить повторно?
Здравствуйте, Светлана Михайловна.
Сомнамбулизм - это неорганическое расстройство сна, то есть психическое заболевание, не связанное повреждением головного мозга. Обследование и лечение данного заболевания происходит в психиатрическом стационаре, куда, как я полагаю, призывник и был направлен. По результатам обследования было оформлено Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, которое вы представили в военкомат уже после прекращения призыва и работы призывной комиссии.
А поскольку срок действия Медзаключение составляет 1 год, то в весенний призыв оно сохранит свою актуальность и на основании диагноза будет определена категория годности в соответствии с Расписанием болезни Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Если у вас остались вопросы, более подробно я написал в личном сообщении.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.