Вступление в права по договору ренты - срок давности и дальнейшие шаги
Вы можете ничего не оформлять, т.к. Вы уже собственник данной квартиры. Права рентополучателя не наследуются.
В Вашем свидетельстве о гос. регистрации права на данную квартиру у Вас указано обременение в силу закона: рента.
Данное обременение Вы можете снять, обратившись в управление Росреестра по Москве (при себе иметь: дог. ренты, свидетелство о гос рег. права, док. из БТИ, если рента оформлялась до 2005 года, ЕЖД, свидетелсьтво о смерти рентополучателя) или же можете ничего не делать , при этом обременение Вам ником образом мешать не будет, а при сделке с данной квартирой обременение может быть снято одновременно с ней.
по договору ренты Вы стали собственником квартиры с момента регистрации договора ренты в УФРС. В наследство Вам не нужно вступать.
Обратитесь в регистрирующий орган (УФРС) по месту нахождения квартиры и снимите обременение, предоставив копию свидетельства о смерти матери.
А скажите, пожалуйста, снятие обременения имеет срок давности?