Оренбург, 29.01.2024, 15:15

Отказали в оформлении авто в ГИБДД из-за переделанного руля - правильно ли это?

Вопрос №21082702 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2024, 15:15
Я купил авто на РФ учете, поехал в гибдд оформлять, а мне отказали, мотивировали тем, что машина должна быть праворукая, а у меня переделан руль на левую сторону. Прав ли инспектор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если инспектор выявил признаки внесения изменений в конструкцию автомобиля, то пускай выдает письменный отказ в постановке на учет.

Если же действительно была переделка, то полагаю это проблема. Это дело надо узаконивать.

29.01.2024, 15:17

Да но авто в таком виде встало на учет в мае 2023 года. В платном отчете с сайта Автокод указан левый руль!

29.01.2024, 15:20

Можете обжаловать действия инспектора.

29.01.2024, 15:29

Потому я и говорю, что нужен письменный отказ в постановке на учет, там будут указаны причины, почему отказали и почему они решили, что руль переделан.

29.01.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Совершенно прав.

29.01.2024, 15:17