Почетный ветеран Азовстали в Мариуполе - влияет ли это на начисление региональной пенсии в ДНР?

• г. Донецк

Проживаю на территории ДНР в городе Мариуполь. Имею почетное звание Ветеран туда Азовстали. Постановление от 25.06. 2001 года.

Добавляет ли это баллы при начислении региональной пенсии ДНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вопросы начисления региональной пенсии в ДНР для ветеранов предприятия "Азовсталь" регулируются соответствующим законодательством данного региона. Если вам было присвоено почетное звание "Ветеран туда Азовстали" постановлением от 25.06.2001 года, есть вероятность, что это может дать вам право на дополнительные льготы или бонусы при начислении региональной пенсии в ДНР.

Однако для получения конкретной информации о начислении баллов и льгот в вашей ситуации, рекомендуется обратиться в соответствующие органы или учреждения управления социальной защиты населения в ДНР. Там вам смогут проинформировать о конкретных правилах и условиях начисления региональной пенсии с учетом вашего статуса ветерана и полученного почетного звания.

Баллы для пенсии определяются из взносов на пенсионное обеспечение, а до 2002 года - из стажа и заработка.