Воронеж, 29.01.2024, 17:24

Как действовать в ситуации, когда приходит повестка в суд при возбуждении делопроизводства о взыскании задолженности?

Вопрос №21083196 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2024, 17:24
Как действовать в ситуации, когда приходит повестка в суд при возбуждении делопроизводства о взыскании задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если вы хотите отсрочить взыскание или снизить пени и штрафы, то принять активное участие.

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

29.01.2024, 17:26

Пишите отзыв на иск

29.01.2024, 17:25

Можно не являться по повестке в суд?

29.01.2024, 17:26

Можно не явиться-направляйте документы почтой, ГАС Правосудие

29.01.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Можно пишите ходатайства о том что б рассмотрели без вас

29.01.2024, 17:28

Готовить возражения и являться по повестке

29.01.2024, 17:27

Здравствуйте. Вам совет: обязательно пишите возражения, заявляйте сроки и снижайте неустойку

29.01.2024, 17:34

Искать юриста и к судебному заседанию готовить мотивированное возражение

29.01.2024, 17:35

Можете направить пояснения

29.01.2024, 18:05

Инна, добрый вечер. Вы вправе не являться в суд, просто представьте возражения почтой.

С уважением, Дарья Алексеевна

29.01.2024, 18:25