Сняли сто процентов пенсии имеют ли на это право, это единственный доход!?

• г. Новосибирск

Сняли сто процентов пенсии имеют ли на это право, это единственный доход!?

Ответы на вопрос (1):

Может имеют, а может и нет.

Вы же не пишите в связи с чем и где сняли !!!

ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Если вы считаете, что незаконно, то пишите жалобу.