Как оформить пособие по потере кормильца в России после получения гражданства РФ - инструкция для переселенцев из Казахстана

• г. Кемерово

Мы с ребенком переехали с Казахстана и будем оформлять гражданство РФ.В Казахстане сын получал пособие по потери кормильца которое состояло из двух частей государственные+ страховые выплаты. Можно ли будет в России после получения гражданства так же оформить пособие по потери кормильца страховую и государственную и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Все права положенные законом РФ и выплаты полагаются. Обратиться в госорганы (органы опеки и пенсионный)