Лечение в наркодиспансере по ст. 228 - возможность и смягчающие обстоятельства

• г. Тюмень

Если человеку вменяют по протоколу ст. 228 УК, и он просто оперативно ляжет в наркодиспансер до суда, сможет ли он вообще туда лечь и будут ли смягчающие обстоятельства ещё до судебного заседания по причине его реабилитации? Можно ему лечь, в последствии сообщив об этом дознавателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подозреваемый может обратиться за медицинской помощью в лечении от наркотической зависимости. Это могут признать смягчающим наказание обстоятельством.

Здравствуйте, может.