Остановка ГАИ без документов - постановление об административном правонарушении и удержание
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Согласен с коллегой, и получите предупреждение в суде.
Здраствуйте, уводите позицию защиты в суде на малознначительность 2.1 КоАП и отобъетесь, ничего страшного, штрафа не будет, обращайтесь
УДАЧИ