Ситуация с получением ВНЖ в России - что делать после штрафа и отказа по статье 18.8 КАОП РФ

• г. Екатеринбург

Я гражданин Таджикистана последний раз приехал Москву 2018 года. До этого времени работал с патентам. Последний патент у меня был 31. 08. 2023 г всё оплачивал. Потом у меня был утеря паспорта. Новый паспорт получил посольстве (концул) и сделал заезд выезд казахстана. И подал на внж через детей Республика Адыгея. Всё приняли. Сказали ждать 4 месяца. Как бы это время ещё регистрация продлил. Как обычная ситуация для получения внж. Вот прошло 4 месяца один недели пришёл получить внж. Мне говорят что у меня правонарушения по статье 18.8 КАОП РФ. Они сказали что пришло отказ и у меня будет суд. Суд назначил штраф. Без выдворения. У меня жена и дети гражданин РФ. Штраф оплатил.

Дале как быть? Надо ли куда нибудь обратиться? У меня 4 месяца просто так ушло.

Надо ли Заново подавать на внж?

Надо ли мне сделать заезд выезд?

Если сделаю заезд выезд пропустят ли на российский федерации. Что у меня был правонарушения.

Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Повторно подать документы на получение ВНЖ после отказа, Вы вправе через 1 год проживания или обжаловать отказ в течении 3 х месяцев в суд на основании п.8.8 ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Вам вменен штраф с административным выдворением за пределы страны.

Без вариантов заезд выезд...

Пока есть время - оспаривайте постановление в следующие судебные инстанции.

Подготовка документа к суду - платно.