Отмена рукописных доверенностей - влияние на автотранспорт организаций и требования к оформлению.
Отменили ли рукописные доверенности?
И если да, то как теперь быть с автотранспортом, принадлежащим организациям? Действительна ли доверенность с печатью организации и подписью руководителя, или и здесь должна быть какая-то нотариальная процедура?
Уважаемая Анна! Информация об отмене "рукописных" доверенностей не соответствует действительности. Есть только проект закона, который только изучается Госдумой, но пока ещё даже не назначен к рассмотрению. В этом проекте указано, что наличие нотариальных доверенностей будет необходимо только на управление и распоряжение автотранспортом, принадлежащим физическим лицам.
С уважением