Документы для подачи на алименты при отсутствии официального развода и разнице между регистрацией и фактическим местом проживания
Какие документы нужны для подачи на алименты (официально не разведены)? Куда подавать заявление если регистрация и место фактического проживания не совпадают?
Лучший ответ
Мировому судье по месту регистрации его. Или своей. У Вас есть такое право на основании ст. 29 ГПК РФ.
Документы:
1. Иск в 2-х экз.
2. Копия свидетельства о браке - к каждому экземпляру иска.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка - к каждому экземпляру иска.
4. Справка с места жительства (на себя и ребенка) - к каждому экземпляру иска.
5. Справка с места его работы (не обязательно).
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
По месту регистрации с приложением формы 7 и9.
Здравствуйте.
По месту регистрации