Пользователь 9111.ru
Москва, 30.01.2024, 14:42

Как расписаться со срочником в армии и отпустят ли его на роды?

Вопрос №21085491 из г. Москва
опубликован 30.01.2024, 14:42
У меня парень в армии (срочник), забрали в декабре 2023 года, я хочу с ним расписаться, знаю, как это сделать. Вопрос лишь в том, что отпустят ли его на роды ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно, что его отпустят в отпуск по личным обстоятельствам при указанных условиях.

30.01.2024, 14:44

Почему маловероятно? Мы же будем расписаны

30.01.2024, 14:45

Отпуск предоставляется на усмотрение командира части в данном случае. Командир части вероятнее всего отдаст предпочтение выполнению вашим супругом задач военной службы нежели решению его семейных проблем.

30.01.2024, 14:45

А как же ст.11 ФЗ №76? положительное решение командир части может принять в случае наличия особых обстоятельств, таких как беременность или рождение ребенка

30.01.2024, 14:56

См.

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Таким образом, возможность предоставления отпуска в вашем случае зависит от наличия положительного решения командира части, которого может не быть.

30.01.2024, 15:02

Огорчил ответ и не оправдал ваших ожиданий? Рухнули надежды?

Бывает.

Тема закрыта.

Удачи!

30.01.2024, 15:06

Нет, просто пока сама статью не найдешь, юристу не напишешь, он и не напишет об этом 😂😂

узнала все сама, без вашей помощи

повезло просто, что вч хорошая, командир его отпустит 😁

30.01.2024, 15:31

Возьмите на заметку.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним!

Не говори гоп пока не перепрыгнешь!

Обещать — не значит жениться!

30.01.2024, 15:35

Твои старперские советики мне не нужны 🤣

всю жизнь с таких как ты угораем

30.01.2024, 15:47

Деточка - невежа, смейся пока смеется. Когда жениха вместо обещанного отпуска командиры направят к границе Украины рыть окопы под обстрелами, тогда и посмотрим кто будет угАрать!

30.01.2024, 15:51

Однако весело тут у вас.

Заявляю решительное "нет!" хамскому поведению деточки. С десяток граблей в ее карму на жизненном пути будет обеспечено точно (тут к бабке не ходи...). Возможно, вволю поугарав, на 2 х или 3-их граблях, скрепя зубы, деточка заставит себя уважать юристов. Эх, молодость...

30.01.2024, 21:36