Какие нормативы определяют размер взноса при покупке капитального гаража в жилищно-строительном кооперативе?

• г. Краснодар

При покупке капитального гаража в гк заставляют вступить в члены и заплатить взнос в размере 2 х мрот. Такой размер взноса правомерен? Есть какие то нормативы стоимости членства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе не вступать в ГСК, а по взносам смотрите решение общего собрания собственников и Устав ГСК.

А из-за отказа вступать в членство они могут отключить свет и воду?

По закону не могут, по факту могут, но подаёте заявление в полицию на самоуправство и в суде решите проблему.