Доказательства важности автомобиля для детей - как избежать выплат по иску о разделе имущества при разводе

• г. Москва

Как доказать в суде, что машина нужна детям (их у меня четверо и живут со мной и я не работаю официально), чтобы не выплачивать стоимость разницы автомобилей истцу по иску о разводе и разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

К сожалению, наличие детей не сильно повлияет на сумму.

С уважением.

Машина - совместное нажитое имущество. Раз разделили имущество, вы обязаны выплатить. Иначе это сделают приставы. Отберут машину, продадут, деньги поделят.

Иск подан не мной. А ст. 39 СК РФ разве не усматривает судом возможность отступления от принципа равенства раздела и отмены возмещения в силу интересов несовершеннолетних детей при условиях низкого дохода матери (из доходов только алименты), и если авто будет единственным источником заработка?!

Зарина, Вы вправе подать соответствующие возражения, второй вопрос, какое будет решение суда.

Никак. Проблемы детей не имеют никакого отношения к разделу имущества.

Интересы детей имеют. А не проблемы. Ст. 39 СК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу, который письменно подготовит вам вашу правовую позицию, которую вы озвучите в суде.

Благодарю за ответ.

Здравствуйте!

Подготовьте возражение на исковое заявление