Курск, 30.01.2024, 16:10

После смерти отца - право на получение выплат и наследование

Вопрос №21085883 из г. Курск
опубликован 30.01.2024, 16:10
Гражданин после мест лишения свободы был направлен на специальную военную операцию, на которой погиб 30.07.2023 г. Его сожительница, мать одиночка будучи сожительницей данного гражданина, но не находясь с ним в официальном браке ранее около 20 лет назад от него родила ребенка и после его смерти в августе 2023 года этого гражданина подала в суд заявление об установлении отцовства после смерти своего сожителя. Суд в декабре 2023 г. суд вынес решение об установлении отцовства, т.е. через полгода после смерти биологического отца. На тот момент гибели гражданина этот мальчик учился в колледже, а сейчас пошел в армию. С конца декабря у него и его матери имеется вступившие в декабре 2023 г. в законную силу решение о суда о том что погибший является его биологическим отцом. Имеет ли право данный молодой человек получить единовременную выплату по линии минобороны, региональные выплаты за отца погибшего в СВО? Других наследников у погибшего гражданина кроме этого сына нет, родители погибшего также уже умерли Кроме того, погибший не успел получить денежное довольствие, на данный момент у сожительницы и ее сына нет на руках свидетельства о смерти, может ли сын и его получить? И каков порядок получений этих выплат? И может получить их только при условии получения свидетельства о смерти? А также может ли получить похоронные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Имеет ли право данный молодой человек получить единовременную выплату по линии минобороны, региональные выплаты за отца погибшего в СВО?"

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Так как на момент его гибели, у него не было детей.

30.01.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

А на какой нормативный акт в этой позиции можно сослаться?

30.01.2024, 16:23

Консультацию нужно готовить, это платная услуга.

30.01.2024, 16:25