Как оформить прописку несовершеннолетних детей с долями в квартире после приватизации и взятой в ипотеку?

• г. Ярославль

Как можно выписать несовершеннолетних детей имеющих доли в квартире (после приватизации) с последующей пропиской в строящемся доме, в квартире взятой в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Анна, возможно только с разрешения опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Пойти в МФЦ снять с учёта, родители с документами.

Органы опеки тут совершенно ни при чём, речь не о продаже ведёте.

А если после регистрации в новой квартире будет продажа квартиры в которой выделены доли детям?

Для продажи нужно разрешение органы опеки потому что там доли детей находятся Но для снятия с учёта такого согласия не требуется