Проблема с получением ВНЖ из-за инфицирования - что делать?

• г. Москва

Я уже задавал этот вопрос, но теперь хотелось бы узнать, сегодня я пришел в ммц для оформления заявления на подачу внж, я повторюсь ещё раз когда прибыл на территорию РФ при первоначальной сдачи анализов был отрицательный статус, через время находясь уже здесь я был инфицирован, на сегодняшний момент принимаю терапию в частной клинике, так вот при проверке документов сегодня мне сказали что эта справка о том, что я эпидемиологический не опасен не пройдёт и мне откажут в ВНЖ, подскажите что можно сделать и как?

Спасибо за понимание и ваши ответы.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, так и есть. Увы, но вам откажут в ВНЖ, поскольку заболевание входит в список тех, с которыми запрет. У вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке.

Значит мне надо подавать иск?

У вас есть такое право. После того, как получите документ об отказе. Но вряд ли вы выиграете суд.