Как оформить наследство отцу, умершему с КВ, чтобы не лишить одного из детей?

• г. Барнаул

Умер отец на нем была КВ.осталось семья жена и двое детей за 50 лет, если мать будет оформлять наследство она может при оформлении документов все сделать на одного из них, а другому не чего (спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди по закону являются супруга, родители и дети

Здравствуйте, каждый из наследников вправе заявить свои права на наследство. Кто-то один не может решать, кому достанется квартира. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети и супруга.

Право на наследство имеют жена и дети.

Каждый из наследников может отказаться от своей доли наследства как в пользу конкретного наследника, так и не указав никого конкретно.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Если мама одна примет наследство и будет ей на личном собственником разумеется она после этого может квартиру передать только одному из детей