Как оформить наследство отцу, умершему с КВ, чтобы не лишить одного из детей?
Здравствуйте, каждый из наследников вправе заявить свои права на наследство. Кто-то один не может решать, кому достанется квартира. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети и супруга.
Наследниками первой очереди по закону являются супруга, родители и дети
Право на наследство имеют жена и дети.
Каждый из наследников может отказаться от своей доли наследства как в пользу конкретного наследника, так и не указав никого конкретно.
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Если мама одна примет наследство и будет ей на личном собственником разумеется она после этого может квартиру передать только одному из детей