Воронеж, 30.01.2024, 21:45

Как оформить землю умершего брата, если его дети не обьявились?

Вопрос №21086755 из г. Воронеж
опубликован 30.01.2024, 21:45
У меня есть брат, он был гражданин России, потом стал жить на Украине. Он умер год назад, в России у него осталась земля, где его дети никто не знает. Могу я как родная сестра оформить землю на себя, если дети не обьявились и они скорее не знают про неё. Все документы на землю у меня на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария

Можете вступить в наследство.

Но так как срок вступления в наследство 6 месячный истек, то вступать в наследство придеться через суд

30.01.2024, 21:48

А как это сделать пожалуйста подскажите

30.01.2024, 21:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если нужна помощь, вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

30.01.2024, 21:53

Можете, но вам придётся обращаться в суд, так как срок для принятия наследства - 6 месяцев - вы пропустили.

30.01.2024, 21:48