Как изменить отчество ребенку без усыновления/удочерения и с прочерком в графе отца в свидетельстве о рождении?

• г. Курск

Могу ли я поменять отчество ребенку, которому нет 14 лет, без усыновления /удочерения, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Подскажите пожалуйста как можно исправить ситуацию, поменять отчество, либо вообще его убрать э

Ответы на вопрос (2):

Смена отчества законом не предусмотрена.

Нет, не можете.