Как перенести и затянуть апелляционный суд по взысканию долга и заложенной недвижимости на несколько месяцев?
День добрый. 1. Для затягивания времени попробуйте, просто подать ходатайство, с указанием примерного срока отложения заседания, основываясь на заболеваний и необходимости лечения, соответственно приложив к ходатайству медицинские документы. Так же не забудьте об указании в ходатайстве о Вашем не согласии с рассмотрением дела в Ваше отсутствие. 2 Подать встречный иск на стадии апелляции нельзя, попробуйте либо снижать требования истца в апелляционном суде, в том числе ходатайствуя перед судом о приобщении к материалам дела доказательств не имевшихся в период рассмотрения дела в суде первой инстанции.
Обратитесь к юристу в личных сообщениях, вам помогут посутяжничать
Нет никаких гарантий. Заявить ходатайство Вы можете любое.
Встречный иск подается при рассмотрении дела судом первой инстанции, Вы такую возможность "проспали".
Можно подать отдельный иск и к примеру просить приостановить рассмотрение дела до рассмотрении второго дела.