При процедуре банкротства ООО умер единственный учредитель, назначен конкурсный управляющий, что делать кредиторам?
Да, ничего собственно. Смерть учредителя не значит, что будет прекращено производство по делу. Банкротят же ООО, а не учредителя.
Александр, сложная ситуация. Однако, что делать - ждать.
Наследники примут наследство и в статусе собственника завершат процедуру. В любом случае, распоряжаться имуществом умершего имеют право только его наследники!
Если желающих нет, пусть в установленном порядке отказываются от права наследования. Закон допускает реализацию права на отказ от наследства как путем подачи письменного заявления об отказе, так и путем простого непринятия наследства. Эта процедура долгая, около полугода. Далее имущество признаётся выморочным.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте
Дальше проводить процедуру банкротства.
Смерть учредителя никак не влияет на это.
Если учредителя привлекут к субсидиарной ответственности, то нести ответственность будут его наследники.