Судебная борьба за наследство - жена покойного отца требует компенсацию за судебные расходы

• г. Новосибирск

У меня 3 июня 2023 умер папа, я как положено пошла к нотариусу и подала документы на наследство. Приходит письмо вызывают в суд, жена папы подала на суд, что квартира это её собственность и мне судебные расходы все, адвоката 45000, чтоб я это ей выплатила. На каком основании? Это её инициатива была, квартира и так на неё оформлена, она там собственник и покупалась она с её средств!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, она не хочет чтобы супружескую долю с квартиры нотариус выделял. Составляйте возражение на иск.

Спасибо.

Ну так если квартира покупалась с её средств, вы можете признать иск на первом заседании и судебные издержки с вас не будут взысканы.

Первое заседание уже было, отложили. Так как я не знала о чем суд, документы получила только возле кабинета судьи.

Признайте иск на втором. Не ваша вина, что вас не известили как положено