Какие документы нужны для подачи заявления на развод в суд при наличии брачного договора. Детей нет.

• г. Москва

Какие документы нужны для подачи заявления на развод в суд при наличии брачного договора. Детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Можете оба продать заявление не в суд, а в ЗАГС, если оба согласны на развод.

Исковое заявление, квитанция об оплате, свидетельство о браке.

При отсутствии детей брак можно расторгнуть в ЗАГСе.

Брачный договор играет роли при разделе имущества.

Добрый день

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 600 рублей (п.5 ст.333.19 НК РФ), а Ответчику все в копиях.