Приватизация четырехкомнатной квартиры - Как убедить четвертого прописанного жителя?
Уважаемый Дмитрий! Квартира может быть приватизирована только с согласия всех проживающих в ней. Принудить его законными методами к участию в приватизации или отказу невозможно. Если только этот человек является дееспособным. Если существуют сомнения в его дееспособности, т.е. в возможности отдавать отчет в своих действия и руководить ими, родственники могут обратиться в суд с иском о признании его недееспособным. После решения суда, выступать от его имени сможет назначенный опекун, как правило, опять же из числа родственников. С уважением, Дмитрий Константинович.