Препятствие на пути к пенсии - будут ли учтены в РФ стаж и зарплата гражданки ДНР?

• г. Владимир

Я бывшая гражданка ДНР, работала там на предприятии по 2 списку.

В 2014 году. Переехала в Россию, в 2019 получила гражданство РФ.

В 2023 году, мне исполнилось 50 и я подала документы в Пенссионный фонд на пенссию.

Я подала справку с предприятия о подтверждении имеющего трудового стажа для назначения пенссии на льготных условиях, трудовую книжку и справку о средней зарплаты с 1996-2014.

Пенссионный фонд принял документы у меня, претензий не было. Но ПФ сделал запрос в Донецкий ОСФР Куйбышевского района, но ответ не пришёл.

Назначат ли мне аенссию без этого ответа на запрос ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Откажут, После чего обращайтесь в суд