Вопрос о выплате Почётного Донора России - льгота или обязательная выплата?

• г. Рязань

Вопрос был задан не о льготах, а обязательной выплате Почётного Донора России. Понятие льгота-здесь другое-это бесплатный проезд, санаторное лечение., внеочередной отпуск и др. Но ни как не ежегодная выплата-за звание и честь Почетный Донор. Читайте внимательно вопросы (в праве ли о отказать на получение ежегодной выплаты за звание е Почетный донор, сославшись на присвоение инвалида 2 группы?) И отвечайте положено статусу юриста. Пожалуйста. Вы же умные и грамотные. На вас юристов и уповаем.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответил юрист на ваш вопрос. Если вам не нравится как отвечают здесь, обращайтесь в платные консультации, вероятно, там вам понравится больше.

Минздравсоцразвития РФ от 04.02.2005 N 437-ВС

"О предоставлении ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", имеющим также иные основания на получение мер социальной поддержки"

В соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов" (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), имеют право на предоставление ежегодной денежной выплаты в размере 6 000 рублей.

Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным вышеуказанным нагрудным знаком, не должно исключать возможность получения ими мер социальной поддержки, в том числе и ежемесячной денежной выплаты, установленных им по иным основаниям (инвалид, ветеран и др.) .

Обращайтесь с жалобой в администрацию, можете также в прокуратуру подать жалобу. Далее в суд, если не поможет.