LSN Messenger
Барнаул, 31.01.2024, 17:09

Как возраст влияет на получение единовременной выплаты накопительной пенсии для педагогов?

Вопрос №21088908 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2024, 17:09
Я педагог. По стажу и пенсионному коэффициенту я подхожу под получение единовременной выплаты накопительной пенсии, а вот по возрасту нет. Хотела в госуслугах подать заявление, а там написано, что мой возраст должен быть 55 лет? так получается я ещё молодая совсем.. а возраст разве имеет значение?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас в лицевом счете на госуслугах что указано в разделе о досрочной пенсии?

31.01.2024, 17:39

Имею право до досрочную пенсию ст 30 и потом написано далее 7 лет 9 месяцев, это я понимаю что это срок что нужно отработать этот период?

01.02.2024, 07:50

У вас всего 7 лет 9 мес льготного стажа. И указана статья закона, ст.30 (пункт, часть), которая определяет право на досрочную пенсию по этому стажу.

Если это педстаж, так у вас в принципе нет права на досрочную пенсию с таким стажем. Поэтому вам и сказано подать заявление только в 55 лет на единовременную выплату.

01.02.2024, 08:36

Конечно возраст имеет значение.

31.01.2024, 17:10