Отказ в допуске в школу 15-летнему сыну из-за отсутствия диаскин-теста или справки от фтизиатра - что делать?
15-летнего сына не допускают до школы, хотя у него пройдена флюорография. Требуют либо диаскин-тест либо справку от фтизиатра. Насколько эти требования законны? Как мне поступить?
Лучший ответ
Требования абсолютно законны и основаны на законе о предупреждении распространения туберкулёза в РФ.
Требование законно. Если говорить кратко.