Право на покупку доли в приватизированной квартире - обязаны ли известить сына?

• г. Химки

Мы с сыном живем в одной квартире и нотариальное извещение о предложении покупки доли в нашей приватизированной квартире поступило только мне одной. Я отаетила согласием, но с тех пор прошло полгода. Сыну уведомление не приходило.

Должны ли были его известить отдельно?

Или если мы живем вместе, то считается что известили двоих?

И на какие статьи или решения судов опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

🤡🤡🤡

180 за много лет, я консультируюсь, здесь много грамотных юристов. Но иногда попадаются случайные клоуны

Вера, Вам уже ответили два раза конкретно на этот вопрос, что право обращения в суд у сына есть отдельно. Его должны были известить отдельно.

В целом это ст.250 ГК РФ, ее нарушение.

Конкретно же составить иск можно на платной основе.

Нельзя вместо оплаты услуг по составлению иска задать вопрос "а на что ссылаться в иске", "как составить иск", или что-то в этом роде и думать что в ответ юрист бесплатно составит иск и разместит его в тексте ответа

От повторов суть вопроса не меняется