Неосмотр скрытых повреждений - как защитить себя от дополнительных расходов при страховом случае?

• г. Майкоп

Эксперт страховой компании не осмотрел авто на наличие скрытых повреждений. На вопрос «почему?» ответил: «вы можете меня вызвать, когда будете производить ремонт и тогда я учту скрытые повреждения». То есть сейчас мне придёт выплата только за внешние дефекты, а потом придётся добиваться доплаты? Можно ли через заявление в ск потребовать доп. осмотра на скрытые повреждения на их СТОА?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать можете, только смысла нет - дефекты потому и называются скрытые, что не могут быть обнаружены при внешнем осмотре.

Подскажите как быть в этой ситуации? Ехать в автосервис и чинить внешку, а когда перейдут к ходовой вызывать эксперта для оценки?