LSN Messenger
Уфа, 01.02.2024, 06:58

Как защитить себя после переоформления автомобиля на девушку, которая сбежала и попала в дтп

Вопрос №21090115 из г. Уфа
опубликован 01.02.2024, 06:58
Такая ситуация, купил машину и оформил на девушку, потому что документы были на смене фамилии, когда хотел переоформить она сбежала, и говорит это подарок хотя такого разговора не было, и после этого ещё и попала в дтп, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать машину вашей не получится, НО если есть переводы, то нужно взыскать деньги, а до вынесения судом решения установить ограничение на ее продажу в силу ст.139 ГПК РФ,а потом через исполнительное производство есть шанс получить эту машину.

01.02.2024, 07:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Копить деньги на новую машину и не делать больше глупостей.

Вы, конечно, можете пойти в суд, доказывать свои права на машину, взыскать с нее что-то, но реально сможете получить?

Обратитесь к юристу очно, если хотите с ней судиться.

01.02.2024, 07:08

А если я ей не дарил это еë мышление такое, деньги лично переводил с карты и могу доказать, что она докажет она ведь мне ни жена это раз, два была необходимость оформления на неë потому что доверял это же можно свезти к мошенничеству нет раз

01.02.2024, 07:16

Обращайтесь в в суд. Ваше право.

01.02.2024, 07:22

Думаете шансов нет

01.02.2024, 07:23

Ничего не думаю. Я шансов никогда не раздаю. И гарантий тоже.

01.02.2024, 07:29

Попытайтесь подать иск в суд

01.02.2024, 07:44

Здравствуйте. Ну даже через суд доказать что это не подарок-сомнительное занятие, вы же добровольно все делали

01.02.2024, 07:17

По вынужденной мере документы менял, может мне угрожали может не добровольно кто знает, раз через суд не доказать как тогда давать добро таким мошенникам пусть наживаются на всех чтоли

01.02.2024, 07:20

Доказать сможете что вас к сделке принудили и при этом вы еще позволяли ездить на «вашей» машине?

01.02.2024, 07:25

Добрый день! Судя по Вашим ответам юристам выше ответ "ничего уже не поделать" Вас не устраивает. В таком случае, идите в полицию, в суд. Но знайти, шансы оооочень маленькие. За такое дело возьмутся либо сильно азартные юристы, либо юристы-мошенники, сходите к ним на бесплатную консультацию они вам быстро гор золотых наобещают, договор на 100 к оформят и в итоге останетесь у разбитого корыта. Будьте осторожны! С некоторыми потерями надо "смириться и извлечь урок". Сожалею Вам, успехов и хорошего дня!

01.02.2024, 07:24

А если она мошенническим путём добилась этого, сказала что жениться хочет, потом ребенка ну сама родить не может эко сделаем, сама при этом пила таблетки но я значения не придавал этому, с адвокатом разговаривал, он сказал можно доказать что она мошенница и путём обогащения злоупотреблением доверием нажилась

01.02.2024, 07:33

Попробуйте поработать с этим адвокатом. Может быть что-то и получится. Такие вопросы не решаются в рамках онлайн консультации.

01.02.2024, 08:42

Ой-ёй... как все сложно-то.. Обратитесь со всеми вашими вопросами к юристу на платную консультацию.

01.02.2024, 17:31

Заявите присвоение. За такое самомнение, что подарок стоит взыскать по полной.

01.02.2024, 07:41

Не понял?

01.02.2024, 08:00

Следует более детально проанализировать обстоятельства на предмет доказанности

01.02.2024, 08:30

Факт того что она мошенница и она оказывается может родить ребенка, а эко это еë план разводить людей я узнавал до меня 3 человека так же были кинуты ей

01.02.2024, 08:35

Подать иск в суд о взыскании с неё денежных средств, что дали ей на покупку авто.

01.02.2024, 08:35

Дело то в том что себе я покупал, не мог оформить на себя потому что менял документы, а когда документы пришли хотел на себя оформить, пока на работу ездил приехал ни еë ни машины ни вещей, всё что я для свадьбы купил украшения там мебель техника, и т. д. Я то в надежде что свадьба будет и ребенок заранее подготовился, свои сбережения 3 млн потратил на всё это

01.02.2024, 08:39

Здравствуйте. Вы можете в суде попробовать доказать, что это был не подарок, но, шансы, честно говоря, не высоки.

01.02.2024, 08:42