Желание взять опеку над младшими братом и сестрой - каковы шансы на успех?
Хочу взять опеку над младшим братом и сестрой и лишить маму родительских прав. У меня есть муж ребёнок годовалый я работаю официально, но сейчас в декрете. Какова вероятность что мне дадут опеку над детьми?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера.
В вашей ситуации следует. Обращаться с заявлением в орган опеки.
Спасибо
А нам то откуда это знать? Подавайте заявление в опеку, и получите ответ на него.
Вероятность может оценить только опека, так как в вашем вопросе очень мало информации, чтобы ответить однозначно.
Вера вы обратитесь в органы опеки (с заявлением и копиями требуемых документов), только они решают оформить вас как опекуна или нет. По поводу мамы-решается в судебном порядке.