Я хочу заменить водительское удостоверение украинские на российские
Основными нормативно-правовыми актами, имеющими значения в вопросе использования иностранных прав и их замены на российские аналоги, являются:
Федеральный закон № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»;
Постановление Правительства РФ № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
Федеральный закон № 196-ФЗ устанавливает порядок использования иностранных прав в РФ и ограничения, которые накладываются на обладателей иностранных в/у. Постановление Правительства РФ определяет порядок получения российских национальных прав, в том числе и иностранными гражданами.