Челябинск, 07.01.2013, 10:55

Отказ в возврате денег за неподходящий блендер - кто прав - продавцы или мы?

Вопрос №2109075 из г. Челябинск
опубликован 07.01.2013, 10:55
Нам подарили блендер, он нам не подошел, мы им не пользовывались, следов использовывания не подтвердились, в магазине нам отказали в возврате денег, ссылаясь на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный от 19 января 1998 г. N 55. Разве продавцы правы, блендером мы не пользовывались и пришли на следующий день после покупки. Кто прав? Заранее спасибо! С уважением Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей! Сначала отправьте претензию заказным письмом с уведомлением, потом через 10 дней иск в суд.

07.01.2013, 20:16

Скорее всего продавцы не правы так как блендер не относится к технически сложным товарам.

07.01.2013, 11:31

Продавцы утверждают что блендер относится:

пункт 6. "Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) "

Кто все таки прав, хочу уточнить что блендером не пользовывались.

07.01.2013, 12:29

Андрей! Методику получения денег я рассказал. Хотя можете слушать продавцов. Ваше право.

08.01.2013, 16:50