Отказ от возврата денег за не поступивший товар - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Заказала товар (обувь) на сайте. Товар не поступил в рамках года. На требование о возврате денег ссылаются на договор оферты, где прописано:

1.11. Отказ от Услуг и возврат денежных средств после отправки Трек-номера Исполнителем Клиенту являются невозможным. Исключение: полученные товары с дефектом, не соответствующие требованиям и ожиданиям Клиента, а также если поступивший товар не удовлетворил ожидания Клиента, не подошел ему по цвету, размеру, фасону или иным характеристикам;

Могу ли вернуть деньги через подачу заявления в суд и на, что могу опираться в данном случае (закон)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Виктория, можете, опирайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте уважаемая Виктория!

Конечно можете вернуть деньги.

Вам необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ)..

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, убытков (ст 15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых.

Рад был Вам помочь!

Можете