Наследование после смерти бабушки - имею ли я право на ее наследство?

• г. Курган

У меня умерла бабушка. Но мой отец умер раньше, но есть дочь у бабушки (моя тётя). После смерти отца бабушка вступила в часть наследства отца. Имею ли я право на часть её наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, наравне с вашей тетей. вы наследуете по праву представления, т.е. за своего умершего ранее отца