Кто имеет право на выплаты при гибели бывшего мужа - дочь от первого брака или несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте Александр
Отец не является членом семьи погибшего
Единовременная выплата за погибшего это не наследство, которое принимается по ст.1142 ГК РФ
___
На данную выплату имеет право только несовершеннолетняя дочь - а если старшая дочь не является членом семьи погибшего, то невправе претендовать.
См.ст.3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Выплаты положены несовершеннолетним детям и родителям погибшего, однако отца можно лишить выплат в судебном порядке.
Здравствуйте. По выплате по Указу 98. Дочь 25 лет на нее права не имеет. Если отец материально не содержал и не воспитывал погибшего, то его можно лишить права на выплаты в судебном порядке. Отец платил на выплаты?