Можно ли использовать налоговый вычет для покрытия доходов от продажи недвижимости при покупке другой доли?
Меня интересует не вообще, платить налоги или нет, а могу ли я по ст.220 НК РФ покрыть нынешние доходы от ПРОДАЖИ квартиры в размере 2000000 руб. ВЗАИМОЗАЧЕТОМ с затратами на ПОКУПКУ другой недвижимости, а остальные 2000000 руб., потраченные на ПОКУПКУ этой другой недвижимости, использовать как предоставляемый единожды в жизни НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ для прокрытия моих БУДУЩИХ налогов от заработной платы по той же статье НК РФ. И как это лучше всего сделать.
Заранее спасибо за ответ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
если произойдет в одном налоговом периоде, то платить налоги не нужно
Заранее спасибо за ответ.
Продал дом и землю за 2000000руб, купил квартиру за 20000000.
вправе я не платить налог с продажи 13%
да, но нужно все это задекларировать